Tuesday, July 15, 2014

Ст.111 ч.2. Пункт "Ж" УК РФ или Явка с повинной:)

Да-да, я совершила преступление. Умышленно. Осознанно. Но я раскаиваюсь, и поэтому меня нужно понять и простить пришла сюда, чтобы рассказать вам всю правду:)
(В свете последних событий, не обошлось без комментария бывшего сотрудника полиции, из-за чего пришлось поменять название поста)) Новая статья звучит еще страшнее предыдущей. А в догонку он бы добавил туда и ст.120 ч.2 на самом деле это всё страшно)

Дело давнее,  и уходит своими корнями в лето 1988 года. Именно тогда я обрела мечту в виде рыженького плюшевого друга, с меня ростом.

Я с детства мечтала, что у меня должна быть говорящая обезьянка. Более того, я очень ярко представляла картинки в своей бестолковой голове, где мы гуляем вместе, вместе пьем чай и вместе веселимся))) Но мне быстро объяснили, что обезьянки не разговаривают и моя мечта была перебита какими-то новыми детскими мечтами.
Так вот...В то самое лето 88-го, мой брат с бабушкой и дедом отправились в Столицу, чтобы навестить родственников и потоптать Красную площадь. И привезли мне дружочка из "Детского мира". Счастью моему не было предела, и никто не смел его трогать, и тащилась я, с ним на перевес, по платформе железнодорожного вокзала в городе Спасск-Дальний, и обнимала его всю дорогу в поезде по пути домой.У меня появился друг. Вы должны меня понять.

Я укладывалась с ним спать, поила невидимым игрушечным чаем, каждую неделю меняла ему наряд, плакала и дралась с братьями, если кто-то из них случайно садился ему на лицо и оно было перекошено. Иногда они провоцировали мою детскую психику сильнее...когда отрабатывали "боксерские приемы", где помимо связанной стопки макулатуры (типа "груша"), их оппонентом мог стать мой лучший друг...Эх...
Я подрастала, становилась повыше ростом, друг мой казался меньше и меньше, но от этого другом быть не переставал.
Прошло 25 лет. И несмотря на то, что почти 12 из них я провела во Владивостоке, он ждал меня дома. Всегда. Что бы не случилось.
И вот я снова дома, и мы снова живем в одной комнате, и кровать у нас одна, но я давно заметила, что ему становится плохо. Что-то мучает и съедает его изнутри... Нет, это не моль. Это тяжесть советского поролона, который утратил все свои мягкие качества и превратился в липкую бесформенную массу...
Сначала я думала, что обычной стирки будет достаточно, но быстро поняла - это пустая трата времени. И я пошла на убийство.
Конечно, забегая вперед, я его почти сразу воскресила, и он не держит на меня зла, но от этого плюсов в карме уже не прибавилось...



В общем, всё происходило как-то так:

Игрушка со стажем в 25 лет. На шплинтах. Набита поролоном и немного синтепоном (в голове и шее). После того, как поролон изжил себя и превратился в кучку, напоминающую бисквитные крошки, шея перестала держать голову, живот впал. Смотреть было грустно.


Я вскрыла шов на спине и конечностях, думая, что быстренько всё вытряхну и фсё))) 
Наивная Яна. 
Всё это было настолько липким внутри, что руки мои чуть там и не остались)))
Убив целый час, я достигла цели и бросила расчленёнку в стиралку
Прости, Дружище...



После стирки вернулся и оригинальный цвет лица)) Но затерлись линии рта


 Далее я набила его синтепухом и зашила обратно.
 Дружок стал легче, мягче и свежее. 
Даже футболку новую ему купила, чтобы прям совсем загладить свою вину))
Жизнь продолжается! Берегите своих друзей! :)


11 comments:

  1. Какой милаш *_*
    А имя у него есть? :) Яна, по-моему этой реставрацией ты всё-таки добавила себе плюсов в карму, так что не скромничай:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, не знаю почему, но я его звала Ильёй))) У меня там где-то в архиве есть сообщение про это, под тегом "операция-реставрация"))

      Delete
  2. Replies
    1. Точно)) Как будто домовёнка Кузю отмыли))

      Delete
  3. Яна, так трогательно, что вот так есть друг из детства... Поролон отвратительная штука, с годами становится такой дрянью, хорошо, что ты выпотрошила его! Считай это было не убийство, а операция по пересадке органов, так что по одному плюсу за каждый орган)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо за поддержку)))))))

      Delete
  4. По-моему он стал гораздо пушистей и даже помолодел ;))) Вот что делают заботливые золотые руки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Олесь)) Что пушистей - эт точно))

      Delete
  5. У меня тоже такая обезьяна была, самая моя любимая игрушка :-) Но вот только я даже не заню где она сейчас ((((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот как классно))) Кать, я помню ты показывала Детский мир, когда я приезжала. Он был на реконструкции. Процесс еще идет?

      Delete
  6. у меня 1 сентября 88 г появилась Обезьянка подобная... родители подарили своей первокласснице...
    и она долго долго жила... но к сожаленью... и думается мне однажды ее просто выкинули...за что мне именно сейчас очень обидно!
    как бы хотелось ее вернуть...

    ReplyDelete

Facebook