Thursday, March 20, 2014

Ветер перемен

Сидишь вот так, сидишь...ничего вроде бы не делаешь, и не мешаешь никому даже...
А потом бац! И за одну минуту решаешь все изменить. Закрываешь все на лопату и отключаешься на несколько дней. Ловишь себя на мысли, что хочется новизны...Не то чтобы изменить всю жизнь нафиг, но навести порядок какой-то в мыслях и делах просто необходимо. И весна как нельзя кстати...Правда, моя весна в этом году прировнялась к лету, но организм все-таки живет по российским стандартам и депрессивно-авитаминозное состояние никто не отменял.
Проштурмовав мозг, первым делом решилось мне, что блог мой - сильно розовенький какой-то:-) Мимимишечки я, конечно, люблю, но мой "внутренний пацан" усиленно от этого отказывался. Села вчера и снесла все нафиг! Снова вернулась к белому и чистому:-) (сейчас думаю, что надо было сохранять принтскрины хотя бы, чтоб отслеживать эволюцию блога).
Процесс запущен, многое еще нужно поправить/добавить/удалить (нужное подчеркнуть), вкладки наполнить, фотографии отобрать, порисовать...

В далеке от Родины, как и полагается, начинаешь смотреть на все другими глазами, как бы со стороны...Это как художник, который пишет картину, отходит на некоторое расстояние, чтобы посмотреть на процесс под другим углом...
И вот стою сижу я такая на этом расстоянии и смотрю на жизнь, людей, творчество под разными углами...и вроде ТАМ, на том конце провода, все как прежде - те же стены, те же люди, те же привычки у людей, никаких значительных перемен, но столько уже в голове моей "упаковано" нового, что даже не терпится все эти идеи и планы воплотить в жизнь.
Сейчас вот пишу и еще одна мысль страшная меня настигла:-) В прошлой жизни (до Индии), я часто была странной девочкой...иногда в странных одеждах, иногда со странными привычками...А после пары месяцев здесь я поверила, что это место действительно меняет людей. И моей странности поприбавилось...
И вот как теперь жить в прежней обстановке, но с новой, чистой головой? Как не растерять эти новые эмоции и знания? Как общаться с людьми, привыкшими жить стереотипами и навязанными нам правилами?(я не обо всех, а лишь о некоторых) Они ведь не знают, что бывает по-другому. Короче говоря, я подросла что ли...(нет-нет, в сантиметрах я все того же размера) духовно....Как быть?:-)



Моя лирическая минутка подошла к концу.
А какая у вас весна? Чем занимаетесь? Какая погода? Творческие планы? Рассказывайте:-)

11 comments:

  1. А мне понравилось новое лицо блога! И фото просто чудесное! А у нас зима борется с весной))) или наоборот? Только что написала пост про это))) А планы... совсем не наполеоновские... наполеоновские есть, но очень глубоко внутри, живем "навязанными стереотипами", да, не получается по другому, страшно. И тихо завидуем тебе, что вот так, сорвалась, переосмыслила, короче вырвалась.... Постарайся не потерять это дорогое приобретение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Взбадривать себя крайне необходимо:-) у меня такое случается раз в полгода примерно:-) сижу, мысли гоняю из угла в угол..что-то менять пытаюсь...будь то одежа для блога или шторы в комнате:-) не могу все время чтоб одинаково было:-)
      Планы нужно вытащить "изнутри наружу" и вот они уже вроде и не страшные, хоть и наполеоновские:-)
      А я завидую твоему саду между прочим, т.к.тоже хочу сад и много цветочков, очень люблю живые цветы!

      Delete
  2. Яночка, ты чудесная...
    Такая замечательная... Я еще вернусь рассказать о своей весне, а пока...
    Ты такая умничка! *)

    Блог офигенский! *)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ленуся, ты не менее прекрасная! Спасибо тебе:-) Возвращайся со своей весной!

      Delete
  3. Какое знакомое чувство :))) Вот я прям ждала чего-то такого! Столько времени в другой стране не проходит зря :)
    Ну что же, очень рада за тебя, за твои изменения (внутренние и внешние), и желаю найти свой собственный интересный путь! Интересно было (и будет) наблюдать за твоими изменениями ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, расскажи, если помнишь, про свои первые ощущения и перемены в Германии:-)
      Я думаю, что эти моменты не зависят от того, куда именно уезжаешь, перемены неизбежны по-любому:-) Жду:-)

      Delete
    2. Я уже давно порываюсь такой пост написать, но вот пока только на подобный про учебу вдохновилась :)
      А если коротко, то перемены как-то волной шли. Сначала всё безумно интересно и необычно, потом вроде привыкаешь, всё примелькалось, и уже начинаешь скучать по дому и сравнивать обе страны, выискивая недостатки новой. Затем начинает бесить, что ни ты никого не понимаешь, ни тебя никто не понимает, и вообще сам факт, что тебе жизнь надо начинать с самого начала. А потом наступает какая-то рутина, ты занимаешь тем, что тебе надо делать, и наблюдаешь за окружающим миром уже другими глазами, не как турист; приходит понимание других ценностей в жизни, меняется мировоззрение, то что для тебя раньше было важно, теперь это полнейшая фигня, о которой ты даже и не задумываешься.
      Особенно всё это становится заметно, когда на родину приезжаешь :) Начинаешь откровенно смеяться над тем, как люди одеваются, друг перед другом выпендриваются, пытаются что-то доказать, кто круче, у кого больше лейблов, у кого дороже сумка, или выше шпилька... Так это смешно наблюдать! Всё это кажется какой-то бессмысленной возней на одном месте. Хотя недавно ж сама такая была))))
      Ну вот как-то так :) Думаю надо все таки пост накатать, зацепила ты меня :)

      Delete
  4. Яна, такой стиль блога очень нра! много воздуха и света! Про духовный рост - это замечательно! Ты развиваешься. Я думаю, надо остаться собой. И ничего ты не растеряешь, ты изменилась. И вокруг будут постепенно появляться люди, похожие на тебя. Это естественный процесс. Просто живи и не волнуйся :)
    У меня весна чисто практическая. Развела огород на лоджии, так шта в этом году буду со своей петрушкой :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот, и у тебя сад-огород:-) Это прекрасно! Мечтаю))
      Похожих людей, на самом деле много, но возможность с ними встречаться и общаться не всегда предоставляется:-)
      Воздух и свет - да, именно! Это, видимо, подсознательное желание:-)

      Delete
  5. Ян либо окончательно запутался в собственных мыслях.. Либо наоборот - просветление поверх общественного смога :)
    Надеюсь, разрешится!

    А мы? Что мы? Я вот запридумала проект для блога. Надо теперь его запустить. И руки чешутся на переклейку обоев в блоге, даже на смену названия. Старое вроде поднадоело, хочется повытворять чего-нить, но пока не решаюсь, только устаканилось все, утопталось :) Ну и вообще на весну столько планов, грондиозных и поменьше. А она, негодяйка капризная, не торопится. Ждём.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ян поймал лирическую минутку, не более:-) Просветление скорее всего, потому что начинаю видеть, где и что нужно подправить, что изменить, чего не повторять никогда....:-)
      Проект блога, раз запридумала, то запускай! Ты художник и сделаешь все красиво, я не сомневаюсь! Новое тоже быстро устаканится)) Я уже жду ваших новых рыжих съемок:-)

      Delete

Facebook