Wednesday, June 18, 2014

Travel-smash book

Я давно хотела сделать трэвел бук, но как-то не выходило.. Во-первых, не было особых затяжных путешествий, а во-вторых, не знала с чего его вообще начать.
Когда поехала в Дели, то знала: "Там его и начну!". Но брать с собой кучу скрапо-штук не хотелось, да и не было смысла забивать чемодан такой "ерундой":)
Взяла только лист скрап-бумаги про путешествия, купленной когда-то в Болтушке Саше, и предварительно разрезанный на кусочки))
В Москве Катюша подарила мне "на дорожку" разные цветные скотчи, которые тоже очень помогли. Также, я почитала немного о смэшбуках и обрадовалась, что можно создать что-нибудь прикольное из всякой фигни.
Фигня у меня есть всегда)))
Почти сразу мы уехали из Дели в Джамму, поэтому уже там я начала собирать всякие билетики, ярлычки и прочие памятные штуки.
Вернувшись в Дели, нашла маленький магазинчик с корейскими товарами, а как известно - в Корее много всего для творчества. Купила набор наклеек, альбом, клей, цветную бумагу, цветные ручки, карандаши и с этим "набором для первоклассника" пошла домой довольнаякакслон.
Позже выяснилось, что у меня нет вдохновения и клочки бумаги копились в пакете и никак не клеились внутрь))) Месяц спустя я села и слепила всё за один вечер. Конечно же, получилось не так, как мне бы хотелось на самом деле, но в условиях путешественника можно творить по чуть-чуть из подручных материалов. НО! Когда-нибудь, когда за плечами будет много исхоженных дорог, много перелетов, тонны мегабайт фотографий...я осилю хороший трэвел бук, который буду делать долго и вдумчиво)))


В общем, вот:

 Слон не приклеен, просто лежит и улыбается)))


Страница первая, как обычно, связана с днем отлёта...Здесь кусочки посадочных талонов и предвкушение чего-то нового и незабываемого))

 Пока-пока, Владивосток))



Страничка о подземном аквариуме в Джамму



О парке пяти чувств в Дели...



Страничка о еде)) Вкусной и не очень))
Не очень - это вооон тот вегетарианский кебаб))

 ...а вкусной - это рис брияни и жареная цыпа))


Меню из любимой китайской кухни. 
Ну ооочень вкусной она мне там была, даже вкуснее, чем здесь))


Дискриминационный билет из Ктуб Минара:




Страница о том, что я не увидела Тадж Махал, но посмотрела на ворота к нему в темноте))) В следующий раз - обязательно!!))



А в этот день девочки мне показали нормальный такой индийский шоппинг))) Очень скучаю, и снова хочу окунуться в это безумство!!


Рядом с оформлеными старничками оставила и свободные, туда вклею фотографии:)

10 comments:

  1. Яна, самое главное, что ты его сделала! А то очень часто наши задумки так и остаются задумками......
    По мне так очень милый тревел-бук, и сразу видно, что он твой))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Насть))
      Вот начет задумок - да, очень часто такое))

      Delete
  2. какая здоровская штука!!! Вообще...надо себе когда-нибудь такое сотворить, я вообще то не люблю билеты всякие собирать, но когда-нибудь сделаю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасиб)) А у меня наоборот - дурная привычка билеты оставлять))))

      Delete
  3. Не наговаривайте на свой тревел:) Он прекрасен! Видно, что в нем куча эмоций и воспоминаний:) А как круто будет пересматривать его через пару лет... Супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всё, Лиза, не наговариваю))) Спасибо за понимание))

      Delete
  4. Как здорово получилось!!! По-моему очень даже ;) Узнаю скотчики, они знатно попутешествовали )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Скотчики - огонь, если бы не они, то уже и не так яркенько))))

      Delete
  5. Очень яркий и классный тревелбук! А я вот все не могу сесть и сделать свой о первой поездке с мужем за границу... Надо вдохновиться таким замечательным постом и соорудить... хотя бы начать :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олеся! Вперед!!! Главное поймать нужную волну))

      Delete

Facebook