Tuesday, April 2, 2013

You may say I'm a dreamer.... but I'm not the only one...

В одном из прошлых постов я обещала рассказать о том, как мы с Мариной сходили на концерт Роона.
Напишу не просто о концерте, но и о самом музыканте))




Наше первое знакомство состоялось  в  конце 2011 года. Совсем случайно, я увидела Вконтакте репост о предстоящем концерте молодого музыканта из Голландии.
К сообщению прилагались несколько композиций, которые я включила, ради интереса.
Первая, которую я услышала...и с которой началась моя любовь к исполнителю, была композиция "I love you". Покрылась мурашками и сижу, значит, слушаю)) Теперь это любовь навечно))
Вам даю ССЫЛКУ на видео (оно записано во Владивостоке)), потому что блоггер не смог его найти сам((



Я пришла на этот благотворительный концерт, который проходил в Пушкинском театре. И даже купила CD c записью одного из предыдущих концертов, и ушла домой абсолютно счастливая))) Спустя какое-то время, Роон снова приехал в наш город, и дал концерт для своих друзей, в библиотеке им. М.Горького. И я снова пришла, и снова была счастлива)) С тех пор я хожу на все его концерты, которые он дает во Владивостоке. Для меня это душевный отдых, приятное времяпровождение (даже в одиночестве…потому что у всех постоянно что-то срывается, и они не могут составить мне компанию). Денис не очень любит лирику, поэтому он тоже не ходит.
Зато мне безумно нравится.
Нравится за красивую музыку. Нравится за приятный голос. Нравится за то, как он любит наш город и людей, которые живут здесь. Нравится за искренность. Нравится за простоту и легкость  в общении. За его (с каждым разом улучшающийся) русский  )))
В этом марте я умудрилась побывать на двух концертах)) Один так же прошел в библиотеке, посвященный 8 марта. Кстати, Роон говорил, что в Голландии к Женскому дню так не относятся, как в России. Его очень умиляет и радует, когда он видит, как мужчины поздравляют женщин, как дарят им цветы… На почве этого он написал (и записал) во Владивостоке песню Womens day.
Ну, и тот концерт, на который я сводила Марину… Он прошел 22 марта, в Приморской филармонии. Честно говоря, я ни разу в ней не была)) И она оставила приятное впечатление..  Очень красиво. И мы сразу же пожалели, что не взяли фотоаппарат)) Ну, это как всегда))

Сам концерт я ждала с большим нетерпением, потому что он обещал быть необычным)) За пару дней до начала, мы встретились с Рооном за чаем в Антикафе, я взяла билеты и мы немного пообщались) Я - на ломаном английском, Роон – на смешанном русском)) (В основном, конечно in english, но я абсолютно всё понимаю, только чтобы ответить, мне нужно чуть больше времени))))
 Поражает то, что он открыт для людей, общается со всеми, с ним легко и приятно.
Когда мы вышли из кафе, то встретили мужчину (чуть-чуть маргинальной внешности) с очень длинной седой бородой) Обычный человек прошел бы мимо, а Роон увидел его издалека, улыбнулся и прокричал ему: "Джон!") Они обнялись, как старые друзья, перекинулись парой фраз и он пригласил его на свой концерт, подарив билет. После, он рассказал, что Джон (наверное Иван?)) - это наш местный художник, и у него нет денег.. .И он очень рад, что может сделать ему приятное, пригласив его на концерт.
Ну так вот… Для нового концерта он нашел ребят-музыкантов из Владивостока. И я в шоке от того, что в безумно короткий срок они смогли «замутить» такое))) В итоге к роялю добавились: скрипка, гитара, саксофон и флейта))



Получилась отличная позитивная команда. Чувствовалось, как им нравится то, что они делают.
Несмотря на то, что трек-лист обычно состоит из медленных композиций (как написанных самим Рооном, так и кавер-версий известных исполнителей), в этот раз была парочка динамичных моментов, когда у меня складывалось впечатление, что рояль «порвёт» от перевозбуждения))) 
Очень круто) Сакс сделал своё дело))
А в одной из частей концерта он подарил девушкам тюльпаны)))))))))


Плюс ко всему, одним из важных моментов для Роона была новая песня «Серебро Господа моего» группы Аквариум, которую он перевел на английский и исполнил…

И, конечно же, я даю вам ссылку на запись концерта 
Думаю, если вы его посмотрите, то у вас сложится всё картинка))
И вот ТУТ интервьюшечка небольшая ))
Надеюсь, что понравится))
Всех люблю!
(Фотки скрадены с личной страницы Роона Вконтакте)


15 comments:

  1. Нравится мне взгляд Роона! Совсем не надменный и властный, а такой мирской и спокойный! Очень душевный.Я представляю, как легко общаться с таким человеком!!
    Яна, я что-то не совсем поняла - вот так легко можно было пообщаться в кафе? Или это всё же была какая-то запланированная встреча?
    Яна, а как ты рассказываешь про Роона!! Я взахлёб читаю!! Эх, только сижу кусаю логти, что послушать не могу - уже ночь, мои всё спят, а наушники Борис на работу утащил..ррррр...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мариш, он действительно очень простой, адекватный и довольно лёгкий человек. Встреча в кафе была запланирована. Мы списались и Он привез билеты)) но вообще, его можно встретить и просто так в городе:) Сейчас он в Голландии, но в конце апреля снова вернется во Владивосток))
      Концерт послушаешь, когда настанет день)) Тебе должно понравиться:)

      Delete
    2. Яна, я очень рада, что всё так "легко" !! (Беру в кавычки, т.к. тонкостей не знаю ))) Вдруг было не так просто списаться)))
      Люблю я таких исполнителей как Роон, не заносчивых, которые не просто музыку несут, а сердце своё отдают в музыке...

      Яна, представь, так долго и упорно вспоминала ну где я слышала музыку, песни Роона?!?!?! Ну ведь так знакомо...Сегодня вспомнила - да на радио релах-fm!!! Это просто какое-то затмение моей памяти!! Каждый день буквально слышать и не вспомнить...мммм... в общем, я в шоке...

      Delete
    3. Мариш, ничего себе, Радио))) Включу сегодня в инете, может удастся услышать))))

      Delete
  2. Яна, спасибо за новое знакомство! Представляю КАК это было в живую!!! А Джон скорее всего не Иван, а Джон - есть у нас такой художник бородатый - Джон Кудрявцев, я думаю, это был он))))
    Давненько не была в филармонии, пошла смотреть репертуар)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О! А я ж практически и не знаю наших художников)) надо в инете почитать)) Он не сильно кудрявый, но седой и волосато-бородатый, приятный дяденька такой)) очень улыбчивый.

      Delete
    2. Блин, фамилию прочитала, а восприняла, что ты написала "кудрявый"))))))

      Delete
    3. А мы купили билеты в филармонии на пятницу, пойдем на вот этих музыкантов

      Delete
    4. Ух ты))) молодцы!!)) расскажи потом обязательно!:)

      Delete
    5. Давно хотела в филармонию сходить, спасибо за "волшебный пинок")))

      Delete
    6. Я бы и сама чаще хотела бы ходить, но одной не всегда нравится, мне нужен компаньон, с которым можно потом делиться впечатлениями:)

      Delete
  3. Яна, очень интересно было прочитать. Вечером дома обязательно ссылочки послушаю, на работе все-таки как-то не то.
    Я прям удивилась, что музыкант согласился с обычными зрителями встретиться. Очень для наших музыкантов такое не свойственно, а тут такая открытость... Здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Именно благодаря этой открытости у него очень много друзей здесь.
      И он настолько счастлив, когда люди приходят на концерт, что для него неважно сколько их будет - 50 или 500))) На маленьких дружеских встречах, в перерывах, Роон подходит практически ко всем, чтобы спросить как дела, и немного пообщаться)

      Delete
  4. Отличный человечище!!!
    Еще и в кафе пообщались... Слов нет.
    И так здорово ты о нем пишешь, уже благодаря посту можно с легкостью очароваться Рооном.
    А я не на работе, я "музычку" послушала.))))))) Талантище!
    Спасибо, Яна!

    ReplyDelete
  5. Спасибо и тебе, Ленок, за добрые слова))) Я уже, кстати, по тебе соскучилась, сто лет не видно было))))

    ReplyDelete

Facebook